Главная / Блог / Новости / Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере

Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере

Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере
Логотип сайта
14.06.2014

Изобретатель ФилаМейкера (FilaMaker) создал 3D напечатанный кухонный измельчитель отходов. Марек Сеницки (Marek Senicky), создатель ФилаМейкера – профессионального оборудования перерабатывающего старый пластик в новые нити накаливания для 3D-принтеров, разработал кухонный 3D-измельчитель отходов.

Измельчитель отходов – отличное изобретение, безусловно полезное на кухне. Модель Марека в чем-то повторяет измельчитель пластика от ФилаМейкера и безопасна в использовании. Новый прибор можно использовать для измельчения только органических отходов, таких как остатки овощей, но ни в коем случае не для измельчения дерева, костей, или мяса.

Изготовлены три версии продукта. Первая версия – небольшой кухонный измельчитель с вращающим моментов в 25Нм, вторая версия использует 50 Нм и 20мм расстояния между вращающимися зубцами, а третья версия использует 30мм между зубцами и 70 НМ вращающего момента.

По словам Марека, на создание измельчителя понадобилось 33 3D-напечатанных детали и весь процесс их изготовления занял 40 часов. Дополнительно, Мареку понадобились 23 стандартных шурупа, 4 крутящихся зубца и 2 квадратные трубки. На дополнительные расходы Марек затратил лишь 25 Евро. На распечатывание составных частей измельчителя ушел примерно один килограмм пластиковой нити накаливания. Таким образом, создание кухонного измельчителя в сумме обошлось Мареку в 50-60 Евро.

«Я надеюсь, что моя версия измельчителя послужит образцом для дальнейших моделей», - сказал Марек. Файл с 3D-чертежом кухонного измельчителя и расширением .stl уже выложен на сайте Thingiverse.

Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере

Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере Кухонный измельчитель напечатали на 3D принтере
#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму