Главная / Блог / Новости / Применение 3D-печати в моделизме

Применение 3D-печати в моделизме

Применение 3D-печати в моделизме
Логотип сайта
19.03.2015
Применение 3D-печати в моделизме

3D-принтер MakerBot Replicator 2 был использован для печати модели крейсера «Аврора» в масштабе 1:100 из 506 частей. Все части 132 см. модели были напечатаны всего за 34 часа. Если бы были использованы традиционные методы создания моделей, то это заняло бы в несколько раз больше времени.

Моделист, который пожелал остаться неизвестным посетил шоу-рум компании MakerBot и решил купить 3D-принтер Replicator 2. Используя план постройки корабля и фотографии, он начал создавать детали и печатать их в масштабе 1:100. 3D экосистема MakerBot упрощала его задачу.

«Бесплатное программное обеспечение MakerBot Desktop дает возможность увидеть модель в камере для печати и быстро понять, как лучше ее можно расположить, программа очень проста в использовании и можно быстро найти правильный вариант для печати модели» - сказал моделист.

Также он был удовлетворен точностью напечатанных моделей. «Необходимые инвестиции достаточно малы, а результат превосходен. Настольная 3D-печать безусловно является отличной альтернативой традиционному моделированию и даже новички смогут достигнуть отличных результатов с ее помощью» - предсказывает моделист.

Самым интересным в этом опыте является скорость, с которой удалось напечатать такую большую модель, это стало возможным благодаря тому, что моделист одновременно печатал большое количество разных деталей, размещая их на печатном столе в определенном порядке. Одна из самых больших проблем настольной 3D печати, которую отмечает большинство потенциальных покупателей, это низкая скорость печати. Этот проект показывает, что изготовление больших объектов фактически возможно, если проектировщик в состоянии запланировать заранее как много компонентов модели надо построить во время каждой печати.

Применение 3D-печати в моделизме Применение 3D-печати в моделизме

#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму