Главная / Блог / Новости / Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования

Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования

Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования
Логотип сайта
03.07.2019

Добрый день!

Выступление специалистов компании «Цветной Мир» на мероприятии «Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования»

В Арарат Парк Хаятт прошло красивое и интересное мероприятие «Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования», организованное мировыми гигантами в цифровом мире HP и Microsoft, где производители поделились своими революционными планами в образовательной сфере.

В частности, об иммерсивных технологиях виртуальной реальности и портфолио для школьного образования рассказывали представители HP. Microsoft поделился наработками по взаимодействию с 3D объектами в смешанной и виртуальной реальности и работе с формулами с помощью цифрового пера, а также рассказали о новых технологиях для проведения тестирования. Например, ноутбуки для тестирования будут оснащены специальными датчиками на крышке, которые начинают мигать, если ученик пытается заглянуть в интернет. Особенное внимание уделили централизованному безопасному управлению устройствами на базе Windows 10 и лицензированию академических пакетов программ с помощью программы Shape the Future.

Специалисты компании «Цветной Мир» рассказали о применении 3D печати и сканирования в разных направлениях образования

Со своей стороны специалисты компании «Цветной Мир» рассказали о применении 3D печати и сканирования в разных направлениях образования: симуляция, планирование операций и обучение студентов-медиков, подготовка и проведение сложнейших операций, как это было сделано в детском нейрохирургическом отделении ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова», а также о широком применении аддитивных технологий в стоматологии и ортопедии. Мы поделились успешным опытом инженерных и архитектурных образовательных проектов для школьников, студентов и выпускников технических вузов от проектов «Лига роботов», Lift3.0 и Лаба Space.

В завершении выступления мы провели развернутый мастер-класс по 3D сканированию фигурки попугая с помощью 3D сканера HP Pro S3. Показали, как правильно и быстро захватывать текстуру и цвет на объекте, сводить снимки.

А также, мы насладились прекрасными видами Москвы с высоты птичьего полета на Неглинной.

Виды Москвы с высоты птичьего полета, мероприятие «Шаг к образованию будущего. Решения для трансформации образования»
#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму