Charly 2U 1,1 kW PACK - фрезерно-гравировальный станок с большим рабочим полем и мощным шпинделем, разработан для обработки пластиков и цветных металлов. Charly 2U имеет жесткую основу из стали и высокоточные шарико-винтовые пары по осям X/Y/Z, что обеспечивает высокую точность и надежность в работе с инструментом. Обзор рабочей области на 180 дает возможность максимально контролировать процесс обработки. Настольный станок предусматривает установку на небольшом верстаке, что подойдет для размещения на небольшом производстве или в мастерской.
Зона обработки защищена пластиковым кожухом с электромагнитным замком, что полностью предотвращает возможность получения травм во время работы инструмента. Датчик безопасности блокирует запуск программы с открытым кожухом и замок во время работы. Кнопка аварийной остановки позволяет экстренно остановить работу станка, а функция возобновления работы – восстановить обработку с последней команды в случае сбоя электропитания или незапланированной остановки. Предусмотренная система аспирации (не включает саму систему аспирации) позволяет снизить уровень шума и предотвратить загрязнение помещения.
Преимущества Charly 2U 1,1 kW PACK:
- Мощный шпиндель с системой охлаждения туманного типа.
- Возможность обрабатывать длинные материалы с шириной не более 600 мм
- Функция прогрева шпинделя для выхода в рабочие параметры до начала работы.
- Датчик измерения вылета инструмента.
- Визуализация процесса обработки в программе управления без реальной обработки или одновременно с реальной обработкой.
- Визуализация размещения заготовки относительно абсолютного положения.
- Возможность производить позиционирование на детали с разной дискретностью, данная дискретность может быть установлена от непрерывного режима перемещения до 0.01 мм
- Возможность корректировки режима резания в реальном времени: изменение линейной скорости перемещения и скорости вращения шпинделя.
Опционально остается возможность доукомплектовать станок поворотной горизонтальной осью.
Все станки серии Charly 2U производятся в соответствии с нормами безопасности ЕС (2014/30/UE, 2006/42/CE, 2014/35/UE)