Главная / Блог / Новости / Галерея Дэвида Цвирнера в Гонконге установила несколько 3D принтеров для проведения художественной выставки

Галерея Дэвида Цвирнера в Гонконге установила несколько 3D принтеров для проведения художественной выставки

Галерея Дэвида Цвирнера в Гонконге установила несколько 3D принтеров для проведения художественной выставки
Логотип сайта
16.06.2023

«… 3D-печать станет важным инструментом для развития искусства и дизайна. 3D-принтеры Raise3D помогут открыть больше возможностей для городских галерей».

   –Галерея Дэвида Цвирнера, Гонконг


Предпосылки

В 2022 году галерея работала с художником из Таиланда, который планировал выставку, посвященную искусству создания зонтиков. На выставке должны были быть представлены десятки зонтов как в физическом, так и в цифровом виде. Эти зонтики нужно было отсканировать и распечатать на 3D-принтере, чтобы показать на выставочных площадках и продемонстрировать идею искусства с точки зрения зонтиков.

Команда столкнулась с проблемой печати произведений искусства, которые по сути представляли собой полноразмерные зонты. К тому же, сроки проведения выставки были уже очень близки, поэтому напечатать десятки зонтов за такой короткий период времени было почти немыслимой задачей.

Выставка 1.jpg

Решение

Для этого проекта галерея выбрала Raise3D Pro3 Plus в качестве оборудования для печати художественных работ. Они купили 4 3D-принтера серии Pro3 Plus и 3D-сканер. Принтеры были установлены и запущены в галерее в Гонконге.

Выставка 2.jpg

Решение галереи о покупке принтеров Raise3D Pro3 Plus было основано на всесторонней оценке:

1. Raise3D обеспечил надежную печать с отличным качеством и это стало значимым аргументом для художника.

Выставка 3.jpg

2. Pro3 Plus имеет большую рабочую область (300 x 300 x 600 мм), что позволяет печатать большие художественные работы высотой до 600 мм. Можно было выполнить полноразмерную печать зонта, а не печатать его частями.

Выставка 4.jpg

3. Из-за большого объема печати, необходимого для проекта, потребовалось несколько 3D-принтеров. Конкурентоспособные цены Raise3D позволили приобрести 4 принтера для воплощения этого проекта в жизнь.

4. Эксплуатационные расходы 3D-принтеров Raise3D сделали напечатанные детали очень рентабельными, особенно по сравнению с другими технологиями. Учитывая объемы предстоящей работы (проект требовал большого количества моделей), стоимость материалов от Raise3D, а именно катушек с пластиком, по-прежнему была очень доступной.

5. Важно отметить, что настройка принтера Raise3D и его эксплуатация не потребовала долгого обучения и специальных навыков. Художники и сотрудники галереи, которые не обладали навыками 3D-моделирования, смогли без особого труда справиться с 3D-печатью. С извлечением готовых деталей из 3D-принтера также не возникло проблем.

Выставка 5.jpg

6. И последнее, но не менее важное: принтер работает очень тихо. Это позволило печатать модели внутри галереи, не беспокоя посетителей и гостей.

Итог

Этим случаем поделились привлеченные гонконгские реселлеры Jadason Technology Ltd.

Руководитель проекта обратился в компанию Jadason Technology Ltd. в поисках решений, которые позволили бы сделать выставку возможной. Художник предоставил цифровые модели некоторых отсканированных зонтиков, а также несколько настоящих для тестирования. Джейсон отсканировал настоящие зонты и распечатал их с помощью Raise3D Pro3 Plus. Художники оценили тестовые отпечатки, при этом учитывалась стоимость материалов и требуемое время печати.



#Новости
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму