Главная / Блог / Применение / Благодаря Raise3D Pro3 - ученые увеличили гибкость движений робота

Благодаря Raise3D Pro3 - ученые увеличили гибкость движений робота

Благодаря Raise3D Pro3 - ученые увеличили гибкость движений робота
Логотип сайта
28.10.2022

Ученые лаборатории Hasegawa Lab ведущего токийского научно-технического университета занимаются улучшением взаимодействия между роботом и человеком, в том числе путем повышения гибкости его движущихся частей. С этой целью Hasegawa Lab приобрела 3D-принтер Raise3D Pro3, на котором печатает сложные и высокоточные механические детали. Принтер Raise3D Pro3 зарекомендовал себя как лучший инструмент для производства деталей, требующих высокого разрешения и точности.

 

Препятствия, возникающие при разработке высокоточных робототехнических моделей

Точность механических частей роботов, представленных в настоящее время на рынке, недостаточна, что приводит к низкой гибкости движения. Профессор лаборатории Шоичи однажды выразил свое видение будущего развития роботов: «Я хочу создать робота, способного выполнять гибкие движения. Кроме того, я хочу удешевить эту технологию и сделать ее повсеместной».

Лаборатория Hasegawa добавила внутрь плюшевой игрушки механизм робота, включающий в себя сложные детали для выполнения точных движений, такие как: механические руки, подшипники и кронштейны привода. Эти части были спроектированы и разработаны сотрудниками лаборатории. Детали очень малы и имеют особую структуру, а количество требуемых деталей невелико. Следовательно, производство этих деталей с использованием технологии ЧПУ нерентабельно, и инженерам необходимо было быстро пересмотреть процессы производства. Из-за авторских прав и конфиденциальности инженеры не могут передавать изготовление деталей сторонним компаниям, что подчеркивает индивидуальные производственные преимущества 3D-принтеров.

1ph.jpg
Часть механической конструкции робота-1

 sxem.jpg
Часть механической конструкции робота-2

Высокая точность печати мелких деталей на принтере Pro3

Подвижные части робота имеют очень маленькие отверстия и выступы но, как показывают результаты и опыт, печать этих частей на принтере Pro3 гарантирует чрезвычайно высокое разрешение и точность. Профессор Шоичи сказал: «Использование 3D-принтера Raise3D Pro3 помогло устранить ненужные люфты и сделать работу механизма стабильной».

Качество и точность поверхностей деталей из ABS-пластика на 3D-принтере другого производителя оказались невысокими. Впоследствии, детали деформируются из-за чрезмерной температуры, что приведет к плохой подгонке механической конструкции робота, частым отказам движущихся частей или плохой плавности движения. Поэтому специалистам срочно понадобился высокоточный 3D-принтер.

Точность печати принтера Raise3D Pro3 очевидна. Улучшенная воспроизводимость и надежность Pro3 гарантируют, что принтер не сместится во время движения, обеспечит максимально ровную и гладкую поверхность. Системы точного контроля температуры и охлаждения обеспечивают идеальные углы, точное линейное движение во всех направлениях обеспечивает стабильное качество, что идеально подходит для печати сложных и мелких деталей.

 2ph.jpg
Детали высокого качества

Простота и надежность использования принтера Pro3

Простота и надежность использования 3D-принтера также являются важными факторами, благодаря которым, выбор Hasegawa Lab пал именно на Raise3D Pro3.

Raise3D Pro3:

- способен обеспечить непрерывную печать 24 / 7

- имеет функцию возобновления печати после отключения питания второго поколения, печать сохранится в случае отключения электроэнергии

- датчик окончания филамента

- принтер Pro3 может легко эксплуатироваться без предварительной подготовки. Дизайнеру нужно только подготовить CAD модельтребуемой детали, импортировать его в ideaMaker — программное обеспечение для нарезки модели от Raise3D, обработать в ней и отправить на печать.

 3ph.jpg

Больше о 3D-печати и ее применении в разных областях читайте нашем блоге.

 "Цветной мир" - надежный поставщик 3D-принтеров, 3D-сканеров и расходных материалов, с многолетним опытом работы, осуществляющий поставки напрямую от производителей и гарантирующий их качество. В каталоге на сайте Вы можете выбрать оборудование и расходные материалы для 3D-печати под любую задачу. 

#Применение
Все материалы

Остались вопросы?

Наши специалисты помогут с выбором 3D-оборудования или аксессуаров, проконсультируют по любым вопросам.

Нашли дешевле?

Нашли дешевле?

Ваш запрос успешно отправлен.

Как только он будет обработан, менеджеры нашей компании свяжутся с вами.

Купить в один клик

Уведомить о поступлении

Запросить КП


Форма программы Trade-in

Добавить отзыв

Заполните форму